Украина. Аскет Шиппинг планирует строительство элеватора в Бердянском порту

Компания «Аскет Шиппинг», которая является ключевым грузоотправителем зерновых в Бердянском морском порту, планирует участие в инвестиционном проекте по строительству современного портового элеватора, сообщают «Порты Украины».

«Пока еще компания на начальной стадии реализации этого проекта. Она намерена построить в Бердянском порту 8 зерновых силосов общим объемом хранения 67,5 тыс. тонн. Уже есть бизнес-партнеры, которые ведут серьезные переговоры с руководством Министерства инфраструктуры Украины», сообщается в издании.

Отмечается, что Бердянский морской порт изначально не был ориентирован на зерновые грузы. Восполняя недостающие портовые мощности, «Аскет Шиппинг» начал инвестировать в создание припортовых зерновых складов, автоколонны, сертифицированные лаборатории, средства механизации и перегрузочную технику.

Сейчас помимо Бердянска, «Аскет Шиппинг» также имеет филиалы в Мариуполе, Херсоне и Николаеве, где так же были оборудованы припортовые склады, внедрены новые технологии зерновых отправок.

УкрАгроКонсалт

по информации Латифундист

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!