Украина будет совместно с Беларусью производить сельхозтехнику

Украина и Беларусь планируют совместно производить сельскохозяйственную технику, — передает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ).

Как отмечают в МЭРТ, стороны планируют организовать ряд совместных производств — например, сельскохозяйственной техники совместно с белорусским холдингом «Гомельмаш».

«Развитие сотрудничества в сфере машиностроения — один из главных приоритетов украинского-белорусского сотрудничества. В подготовленной Дорожной карте по развитию сотрудничества на 2017-2020 годы отражены в первую очередь проекты машиностроения, в частности производства тракторов, зерно- и кормоуборочных комбайнов, вагонов, строительной и коммунальной техники», — сообщил заместитель министра экономразвития Юрий Бровченко.

Ранее сообщалось, что владелец группы DCH Александр Ярославский, выкупивший акции «Харьковского тракторного завода» (ХТЗ), выражал надежду, что полноценная работа предприятия может быть восстановлена с начала 2017 года.

Как известно, в настоящее время на заводе проводится комплекс санационных мероприятий для возобновления его работы: ряд служб начали работу, ведется восстановление хозяйственных связей с поставщиками и партнерами.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!