Украина экспортировала уже на 18% больше ячменя, чем в прошлом сезоне

В феврале 2017 года Украина по-прежнему сохраняла высокие темпы экспорта ячменя. Согласно предварительным данным, всего с начала текущего сезона Украина экспортировала 4670 тыс. тонн ячменя, что на 18% превышает экспорт в аналогичный период прошлого маркетингового года, отмечает УкрАгроКонсалт.

Поставки украинского ячменя на рынок Ливии продолжают расти и в отчетный период уже достигли 19% в структуре его экспорта из Украины. Импорт Израилем увеличился на 65% по сравнению с закупками за весь прошлый сезон. Экспорт украинского ячменя на рынок Ливана достиг исторического максимума и в 6 раз превышает закупки за весь 2015/16 МГ.

Дальнейшие перспективы производства зерновых и масличных культур в странах Причерноморского бассейна будут освещаться на XIV Международной конференции «Зерно Причерноморья: Ветер перемен», которая состоится 5-6 апреля 2017г. в отеле ИнтерКонтиненталь, Киев, Украина.

Международная конференция «Зерно Причерноморья» — это одна из крупнейших мировых платформ, предлагающих качественную аналитику зернового и масличного рынка, а также обширные контакты с операторами агробизнеса со всего мира. Ежегодно конференцию посещают свыше 800 участников из более 400 компаний и 50 стран мира.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!