Украина и Грузия обсудили развитие нового «Шелкового пути»

Президент Украины Петр Порошенко в рамках участия в работе Мюнхенской конференции по безопасности провел встречу с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, во время которой стороны договорились об активизации экономического сотрудничества, в частности, развитие маршрута нового «Шелкового пути», передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

«Собеседники обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня и договорились активизировать экономическое сотрудничество, в частности, развитие маршрута нового «Шелкового пути», — говорится в сообщении.

Кроме того, собеседники согласовали проведение в текущем году очередного заседания совместной межправительственной украино-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Петр Порошенко и Георгий Квирикашвили обменялись мнениями о предоставлении гражданам обеих стран безвизового режима ЕС в этом году.

Также Президент выразил благодарность грузинской стороне за предоставление гуманитарной помощи Украине и содействие в реабилитации украинских детей и раненых военнослужащих на территории Грузии.

Напомним, 15 января из Ильичевского морского порта отправился первый экспериментальный рейс по маршруту Украина-Грузия-Азербайджан-Казахстан-Китай.

УНН

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!