Украина и Кот-д’Ивуар договорились активизировать торгово-экономическое сотрудничество

Украина и Кот-д’ивуар решили интенсифицировать отношения на двустороннем уровне, в частности, политический диалог и развитие двусторонней договорно-правовой базы, активизировать торгово-экономическое сотрудничество, а также продолжить сотрудничество в сфере образования. Об этом договорились министр иностранных дел Украины Павел Климкин с ивуарийским коллегой Марселем Амон-Тано, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД.

«27 февраля в Женеве во время Сегмента высокого уровня 34-й сессии Совета ООН по правам человека состоялась встреча Министра иностранных дел Украины Павла Климкина с Министром иностранных дел Кот-д’Ивуара Марселем Амон-Тано.

Министры договорились интенсифицировать отношения на двустороннем уровне, в частности политический диалог и развитие двусторонней договорно-правовой базы, активизировать торгово-экономическое сотрудничество, а также продолжить сотрудничество в сфере образования», — говорится в сообщении.

Как отмечается, особое внимание было уделено сотрудничеству в рамках региональных и универсальных международных организаций, прежде всего в Организации исламского сотрудничества и Совете Безопасности ООН.

«Достигнута предварительная договоренность о взаимном обмене визитами и праздновании в конце этого года 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами», — сказано в сообщении.

Напомним, П.Климкин в Женеве встретился с министром иностранных дел Гватемалы.

УНН

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!