Украина и Нидерланды активизируют сотрудничество в агросекторе

Украинско-Нидерландский деловой совет на учредительном заседании 20 июля очертил основные направления сотрудничества, среди которых взаимодействие в сфере АПК.

Об этом говорится в сообщении Торгово-промышленной палаты Украины.

Как подчеркивается в сообщении, актуальность создания указанного совета обусловлена значимостью Нидерландов как инвестора и торгового партнера Украины.

«Благодаря голландским технологиям можно удвоить производство. Сейчас Украина и Нидерланды больше всего сотрудничают в аграрном и IT секторах. На территории Украины зарегистрировано более 500 компаний и с голландским капиталом. Крупнейшими инвесторами традиционно остаются Royal Dutch Shell, ING Ukraine, Rabobank, Philips, Akzo Nobel, Unilever Export т.д.», — сказал экс-министр аграрной промышленности и продовольствия и глава совета Алексей Павленко.

По его словам, Нидерланды уже поставляют и заинтересованы в увеличении поставок в Украину современных аграрных технологических решений — в животноводстве, орошении, сельхозтехнике.

Для справки: соглашение о создании в Украино-нидерландского делового совета было подписано президентом ТПП Украины и президентом Конфедерации промышленности и работодателей Нидерландов 27 ноября 2015 в Гааге (Нидерланды).

agroportal.ua

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!