Украина обновит рекорд по переработке сои

Производство соевого масла крупными и средними предприятиями Украины в целом с начала 2017/18 сезона (сентябрь-июль) остается на рекордном уровне и составляет 188,2 тыс. тонн против 149,3 тыс. тонн годом ранее (+26%), информирует УкрАгроКонсалт.

В июле текущего года производство соевого масла составило 13,1 тыс. тонн, что на 28,4% меньше по сравнению с прошлым месяцем, однако почти на 13% больше относительно июля прошлого года. На объемах переработки сказываются сократившиеся к завершению сезона запасы сырья у производителей, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

Напомним, в новом 2018/19 сезоне ожидается значительный рост переработки соевых бобов внутри страны до 50% урожая и выше, что станет следствием изменения правил возмещения НДС при экспорте сырья, на которое будут претендовать только экспортеры-производители сои.

Подробно о тенденциях производства и экспорта масличных культур, растительных масел и шротов, балансах спроса и предложения, состоянии посевов и ходе уборочной/посевной кампании, а также ценовых тенденциях в странах Причерноморского региона читайте в еженедельном издании «Масло Причерноморья» от УкрАгроКонсалт.

О перспективах торговли масличными культурами и растительными маслами в новом 2018/19 сезоне можно будет узнать в ходе VI Международной Конференции «Black Sea Oil Trade-2018», которая состоится 20 сентября 2018 г. в ​отеле «Hilton», г. Киев. Организатор – консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт».

Участниками конференции являются производители и переработчики масличных культур, трейдеры, предприятия по глубокой переработке растительных масел, инвестиционные компании, банки, консалтинговые, шиппинговые, брокерские, страховые и сюрвейерские компании.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!