Украина. Подкормка озимых культур выполнена на 43% против 96% в 2017 г.

На протяжении последней декады марта погода оставалась значительно более прохладной, чем обычно. Осадки различной интенсивности в виде дождя, снега, мокрого снега прошли почти на всей территории страны.

Состояние растений озимых зерновых колосовых культур, в зависимости от предшественников и сроков сева, в настоящее время преимущественно удовлетворительное и хорошее, сообщает УкрАгроКонсалт.

По сообщению ННЦ «Институт земледелия НААН» вследствие повышения среднесуточных температур во второй половине декады в дневные часы выше +50С у растений озимых зерновых культур наблюдалось медленное возобновление ростовых процессов, однако устойчивого перехода среднесуточных температур через +50С еще не произошло.

По данным Минагрополитики, на 29 марта подкормлено 3105 тыс. га озимых зерновых культур, или 43% к прогнозу, что существенно меньше, чем в это же время год назад (6836 тыс. га, 96%).

Подробнее о состоянии посевов в странах Черноморского региона читайте в разделе «Он-лайн доступ на сайт» от УкрАгроКонсалт.

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!