Украина. Рынок маргарина продолжает восстановление

После сезонного спада производства маргарина в начале текущего календарного года наблюдается его рост в марте, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт. Так, за отчетный месяц крупные и средние предприятия Украины выпуск маргарина составил 22,1 тыс. тонн, что на 17,1% больше по сравнению с прошлым месяцем (18,9 тыс. тонн). Кроме того, это на 11,2% больше показателя марта прошлого года (19,9 тыс. тонн).

Текущий год продолжает демонстрировать восстановление производства маргарина, который был достигнут в прошлом году, впервые с 2012 года. Так, в январе-марте 2018 года выпуск маргарина составил 61,5 тыс. тонн, что на 12,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (54,7 тыс. тонн).

По ожиданиям УкрАгроКонсалт, в целом за 2018 год выпуск маргарина может достигнуть 240 тыс. тонн.

О тенденциях производства растительных масел и других продуктов масложирового комплекса в странах Причерноморского региона можно будет узнать в ходе VI Международной Конференции «Black Sea Oil Trade-2018″, которая состоится 20 сентября 2018 г. в ​отеле «Hilton», г. Киев. Организатор – консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт».

Ежегодная Международная конференция «Black Sea Oil Trade» — эффективная площадка для коммуникации и обсуждения актуальных тенденций масложирового сектора Украины и стран Черноморского региона.

Важность и актуальность проведения международной конференции «Black Sea Oil Trade» обусловлена растущей ролью Черноморского региона на мировом рынке, повышенным спросом на качественную аналитику и информацию по масличным культурам.

В 2017 г. конференция «Black Sea Oil Trade» собрала 250 делегатов из 25 стран мира и 150 компаний. Участниками конференции являются производители и переработчики масличных культур, трейдеры, предприятия по глубокой переработке растительных масел, инвестиционные компании, банки, консалтинговые, шиппинговые, брокерские, страховые и сюрвейерские компании.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!