Украина сохраняет рекордные темпы производства соевого масла

Темпы переработки соевых бобов в Украине, несмотря на снижение показателя в последние два месяца, остаются на высоком уровне, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

В целом с начала 2017/18 сезона (сентябрь-май) производство соевого масла также держится на рекордном уровне и составляет 156,7 тыс. тонн, увеличившись по сравнению с пошлым годом на 26,8% и став максимальным за данный период.

Между тем, в мае 2018 года выпуск соевого масла крупными и средними предприятиями Украины составил 18,1 тыс. тонн, что на 8,6% меньше по сравнению с прошлым месяцем, однако на 27,5% больше относительно мая прошлого года. Производство соевого масла в мае текущего сезона стало рекордным месячным показателем.

По оценкам УкрАгроКонсалт, производство соевого масла в целом за 2017/18 сезон может достичь нового исторического максимума для Украины.

Более подробно о тенденциях производства и экспорта масличных культур и растительных масел, балансах спроса и предложения, а также ценовых тенденциях в странах Причерноморского региона читайте в еженедельном издании «Масло Причерноморья» от УкрАгроКонсалт.

О перспективах торговли масличными культурами и растительными маслами в новом 2018/19 сезоне можно будет узнать в ходе VI Международной Конференции «Black Sea Oil Trade-2018», которая состоится 20 сентября 2018 г. в ​отеле «Hilton», г. Киев. Организатор – консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт».

В 2017 г. конференция «Black Sea Oil Trade» собрала 250 делегатов из 25 стран мира и 150 компаний. Участниками конференции являются производители и переработчики масличных культур, трейдеры, предприятия по глубокой переработке растительных масел, инвестиционные компании, банки, консалтинговые, шиппинговые, брокерские, страховые и сюрвейерские компании.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!