Украина. В Мариуполе упростят доступ грузовиков с зерном в порт

Городские власти Мариуполя намерены построить объездную дорогу вокруг города, чтобы грузовики, двигающиеся в порт, не портили дорожное покрытие улиц города, а зернотрейдеры получили более быстрый и удобный способ доставки грузов в Мариупольский порт, информирует УкрАгроКонсалт.

Для строительства объездной дороги горсовет Мариуполя намерен провести переговоры с соседними селами об объединении. Это позволит гораздо быстрее решить вопрос отведения земли для будущей автомагистрали. Сейчас грузовики с зерном, чтобы попасть в Мариупольский порт, проезжают по улицам города, пересекая практически весь город. Это создает неудобства для жителей и ухудшает состояние городских дорог. В ближайшее время планируется выработать компромиссный вариант въезда в город.

«Наша задача — не просто запретить въезд, а обеспечить перевозчикам альтернативу. Один из возможных вариантов — это разрешить въезд грузовиков только в ночное время. Мы рассматриваем и другие варианты. Окончательное решение еще не принято», — заявил секретарь Мариупольского горсовета Степан Махсма.

УкрАгроКонсалт

по информации Центра Транспортных Стратегий

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!