Украина. В Славянске заработает завод по производству подсолнечного масла

В ближайшее время в Славянске заработает новое предприятие по переработке семечки и производству подсолнечного масла ПрАТ «Интер Агролайн». Современное производство возникло на месте комбикормового завода, который был перепрофилирован инвестором из комбикормового в маслоэкстракционный, информирует УкрАгроКонсалт.

На предприятии установлено оборудование как украинского, так и зарубежного производства. В настоящее время китайские специалисты производят наладку оборудования для переработки семечки подсолнечника.

Общая производственная мощность предприятия составит около 240 тонн в сутки. Производство будет безотходным — лузга будет прессоваться в брикеты и использоваться для отопления.

Подробно о тенденциях производства и экспорта масличных культур, растительных масел и шротов, балансах спроса и предложения, состоянии посевов и ходе уборочной/посевной кампании, а также ценовых тенденциях в странах Причерноморского региона читайте в еженедельном издании «Масло Причерноморья» от УкрАгроКонсалт.

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!