Украина. Японские инвесторы заинтересовались Херсонским морским портом

Эксперты Japan International Cooperation Agency встретились с руководством Херсонского морского торгового порта и обсудили возможное сотрудничество, об этом сообщил руководитель предприятия Андрей Соколов.

Представители компании уже 7 лет ищут в Украине достойные проекты для оказания технической помощи и потом возможного финансирования. На японские кредиты (под госгарантии) был построен контейнерный терминал в Констанце (Румыния), где концессию выиграл DP World, а еще контейнерные причалы в Бургасе и Варне (Болгария).

По словам Соколова, в прошлом году, будучи советником МИУ, им была инициирована встреча с японским посольством, чтобы обсудить техническую помощь JICA в разработке транспортной стратегии Украины.

И вот в Министерстве инфраструктуры состоялась первая встреча с группой консультантов, работающих над проектом стратегии, информирует УкрАгроКонсалт. В результате общения Херсонский порт таки включили в программу визитов и в проект разработки стратегии развития портов, сообщил руководитель.

Более подробно о тенденциях развития зерноперевалочной отрасли Украины можно узнать из исследования «Зерноперевалочные мощности в портах Украины» от УкрАгроКонсалт.

УкрАгроКонсалт

по информации УБР

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!