Украинские аграрии приступили к уборке озимого рапса

В Украине аграрии Одесской и Херсонской областей приступили к уборке озимого рапса. По состоянию на 30 июня текущего года обмолочено 0,9 тыс. га из запланированных 821,2 тыс. га (официальные данные), намолочено 1,6 тыс. тонн маслосемян при урожайности 1,9 тонн/га, информирует УкрАгроКонсалт.

На первом этапе темпы уборочной кампании показатели урожайности (-28,6%) пока отстают от прошлогодних. Так, годом ранее рапс был убран с площади 13 тыс. га из 516 тыс. га уборочных площадей, намолочено 30 тыс. тонн маслосемян при урожайности 2,24 тонн/га.

Подробнее о состоянии посевов и ходе уборочной кампании в странах Черноморского региона читайте в разделе «Он-лайн доступ на сайт» от УкрАгроКонсалт.

Ежегодная Международная конференция «Black Sea Oil Trade» — эффективная площадка для коммуникации ведущих операторов рынка, обсуждения актуальных тенденций масложирового сектора Украины и стран Черноморского региона, разработки долгосрочных бизнес стратегий.

Участниками конференции являются производители и переработчики масличных культур, трейдеры, предприятия по глубокой переработке растительных масел, инвестиционные компании, банки,  агрохолдинги, логистические, брокерские, страховые, сюрвейерские и др. компании.

На данный момент действует регистрация по льготному тарифу! Операторы агробизнеса из 10 стран мира уже зарегистрировались для участия.

Программа конференции и детали участия доступны на сайте конференции.

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!