UKRAVIT выводит на рынок новые препараты

В 2019 году компания UKRAVIT выводит на рынок ряд новых высокоэффективных разработок: четыре протравителя, два гербицида, два фунгицида и один инсектицид. Они станут комплексным решением проблем, которые давно назрели у товаропроизводителей.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Климат Украины из года в год меняется, а болезни растений, вредители и сорняки становится все сложнее контролировать традиционными средствами защиты растений. Поэтому ученые и специалисты UKRAVIT постоянно создают новые высокоэффективные решения, которые позволяют максимально надежно защищать посевы, заботиться о высокой урожайности и успехе украинского агрария, а также оптимизировать производственные затраты», — отмечают в UKRAVIT.

В компании сообщают, что группу протравителей представят препараты фунгицидной — Барион (металаксил-м, 350 г/л), Кариолис (флудиоксонил, 25 г/л + металаксил-м, 10 г/л) и Рестлер (флудиоксонил, 25 г/л ) и инсектицидного действия — Экзор (тиаметоксам, 600 г/л). Они будут в большей степени ориентированы на семенные заводы и позволят существенно уменьшить стоимость посевной единицы рапса, кукурузы и подсолнечника, что в целом положительно скажется на оптимизации производственных затрат агрария. Одновременно эти протравители могут применяться в хозяйствах. Препараты контролируют широкий спектр болезней и грунтовых и раннепослевсходовых вредителей и имеют высокую окупаемость.

Гербицидные новинки компании ориентированы на защиту культур от наиболее вредоносных сорняков, которые преобладают на территории Украины. Один из них, Кайлис (аклонифен, 600 г/л), направлен на послевсходовую защиту посевов подсолнечника классического от двудольных сорняков, в том числе устойчивых к триазиновой группе. В UKRAVIT отмечают, что в этом решении уже давно нуждались аграрии, которые выращивают традиционные гибриды подсолнечника, особенно в регионах с недостаточным уровнем увлажнения. Одновременно этот же гербицид можно применять и довсходово.

Вторая новинка — гербицид Галант (глюфосинат аммония, 150 г/л). Это препарат сплошного действия/десикант для обработки посевов сельскохозяйственных культур, объединяющий сразу две функции — эффективное уничтожение сорняков и подсушивание семян перед сбором урожая.

Новые фунгициды станут незаменимыми помощниками для аграриев не только Украины, но и Грузии и Молдовы. Ведь один из них, Инферно (сера, 800 г/кг), ориентирован исключительно на садоводов и виноградарей и станет важным элементом защиты плодовых и винограда, исходя из специфики их выращивания в этих странах. Вторая новинка, Защитник Экстра (тиофанат-метил, 310 г/л + флутриафол, 190 г/л), является двухкомпонентным фунгицидом на основе действующих веществ из разных химических классов. Несмотря на то, что ранее аграриям приходилось делать баковые смеси из препаратов с этими действующими веществами, специалисты UKRAVIT оптимально объединили их в одном фунгициде и зарегистрировали для использования в посевах подсолнечника и зерновых колосовых.

Без преувеличения, находкой для eco-friendly производителей станет новейший двухкомпонентный инсектицид Колибрис (тиаклоприд, 280 г/л + новалурон, 120 г/л) с уникальной формуляцией. Он обладает контактно-системным действием и включает действующие вещества с различными механизмами действия.

Для справки: UKRAVIT была основана в 1999г. Группа занимается производством средств для уничтожения бытовых насекомых и грызунов, средств защиты растений, минеральных удобрений с микроэлементами, а также стимуляторов и регуляторов роста растений.

Agroportal.ua

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!