УкрТрансАгро увеличила перевалку зерна

Компания «УкрТрансАгро» по итогам 2015/16 МГ осуществила перевалку 323,2 тыс. т зерновых в 11 стран, что на 32 тыс. т больше аналогичного периода предыдущего маркетингового года. Об этом AgroPortal.ua стало известно из сообщения компании.

Общий объем перевалки составил: пшеницы — 306,5 тыс. тонн, кукурузы — 6 тыс. тонн, шрота — 10,7 тыс. тонн. В отчетном периоде компания перевалила новые культуры — шрот подсолнечный и кукурузу.

Среди стран импортёров по объёму отгруженной продукции лидирует Египет (85,4 тыс. т), Ливан (70,4 тыс. т), Израиль (46,8 тыс. т); существенно выросли объёмы перевалки для Италии (37,2 тыс. т за отчетный период по сравнению с 9,9 тыс. т за аналогичный период 2014/15 МГ) и Греции (25,1 тыс. т за отчетный период по сравнению с 9,5 тыс. т за аналогичный период 2014/15 МГ). Впервые за отчетный период были отгружены суда во Францию и Албанию. На терминале за данный период было обработано 9546 единиц автотранспорта и 533 единиц железнодорожного транспорта.

За 2015/16 МГ «УкрТрансАгро» инвестировала более 750 тыс. грн в модернизацию и поддержание складского хозяйства. Был реализован проект по премированию сотрудников компании на основе разработанных показателей KPI, что позволило за первые три месяца увеличить скорость обработки автотранспорта на 25%, увеличить скорость погрузки зерновых на судно на 1700 тонн в сутки.

По итогам текущего маркетингового года, суммарный доход «УкрТрансАгро» составил 101,98 млн грн; в государственный бюджет и фонды компания уплатила 12,38 млн грн.

«2015/16 МГ мы закончили с показателем отгрузки в размере 323 тыс. т… В текущих реалиях ведения бизнеса в Восточной Украине — это довольно неплохой результат. Среди основных событий уходящего маркетингового года можно отметить: создание логистической компании «УТА Логистик», благодаря которой были увеличены потоки агропродукции на терминал; внедрение системы KPI сотрудников и др… В 2015/16 МГ мы начали новый проект по внедрению системы 1С: «ТОиР», который позволит существенно сократить затраты на техническое обслуживание оборудования», — прокомментировал исполнительный директор «УкрТрансАгро» Артем Мазный.

Для справки: «УкрТрансАгро» — оператор зернового рынка, предоставляющий комплекс услуг по приемке, накоплению, хранению и отгрузке на морские суда, ж/д и автотранспорт зерновых и масличных культур и услуг сертифицированного зернового терминала. Также предоставляет услуги логистической и экспедиторской компании (через ООО «УТА Логистик»). Находится под управлением ООО «Управляющая компания «Мариупольская Инвестиционная Группа».

AgroPortal.ua

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!