УЗ подписала договор с ЕБРР об условиях проекта по закупке грузовых вагонов стоимостью 260 млн долларов

«Укрзализныця» подписала с ЕБРР соглашение о предварительных условиях финансирования закупки грузовых вагонов по проекту общей стоимостью четверть миллиарда долларов. Об этом сообщил председатель правления УЗ Войцех Балчун.

«Вчера в офисе «Укрзализныци» подписали соглашение о предварительных условиях финансирования с Европейским Банком Реконструкции и Развития на приобретение новых грузовых вагонов. Общая оценочная стоимость проекта составляет 260 млн долларов США. Из них 150 млн долларов — кредитование от ЕБРР, 110 млн долларов — за счет других источников финансирования УЗ», — сообщил Балчун на своей странице в Facebook.

Он добавил, что соглашением предусматривается возможность финансирования в национальной валюте.

По словам Балчуна, сегодня УЗ имеет в портфеле 7 проектов финансирования с международными финансовыми организациями и иностранными банками на 1,05 млрд долларов.

«За счет внутренних ресурсов и привлеченных средств мы и в дальнейшем будем инвестировать в обновление подвижного состава нашей компании в соответствии со Стратегией развития на 2017-2021 годы. Напомним, что общий объем инвестиций в эти годы составит 130-150 млрд. гривен», — отметил глава УЗ.

ЦТС
 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!