В 2014/15 МГ география экспорта компании «Нибулон» охватила 30 стран мира

Компания «Нибулон» в 2015 году расширила географию рынков сбыта своего зерна. Среди новых стран — Китай, Таиланд и Мексика.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, в Китай было отправлено 2,8% зерновых, в Таиланд —1,2% и в Мексику — 1,05% от общего экспорта 2014/15 МГ.

В компании подчеркивают, что Мексика заслуживает отдельного внимания. Во-первых, из-за географической удаленности, а в-вторых, из-за конкуренции с США и Аргентиной, которые традиционно имеют сильные позиции на рынке Западного полушария.

Также отмечается, что всего в 2014/15 МГ география экспорта «Нибулона» охватила 30 стран мира.

«По итогам 2015 г

Группа компаний «Нибулон» сохраняет лидирующие позиции по экспорту зерновых. Общие результаты 2014/15 МГ составили 4,2 млн т, что свидетельствует об абсолютном первенстве компании среди украинских экспортеров зерновых и масличных культур», — говорится в сообщении.

Справка. ООО СП «Нибулон» — совместное украинско-венгерско-английское сельскохозяйственное предприятие. Компания является крупнейшим украинским сельхозтоваропроизводителем, инвестором и экспортером, одним из лидеров отечественного аграрного рынка.  Предприятие охватывает 40 филиалов в 11 областях Украины и 80 тыс. га арендованных земель сельскохозяйственного назначения.

finobzor.com.ua

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!