В 2014 году Украина нарастила объемы ремонта вагонов-зерновозов

За 10 месяцев 2014 года УЗ отремонтировала более 27тыс.тонн вагонов различных типов, включая 3,5тыс.хопперов-зерновозов. Кроме того, в текущем году было модернизировано 103 вагона-зерновоза, принадлежащих УЗ, сообщает УкрАгроКонсалт.

По оценкам УкрАгроКонсалт, в 2013 году было отремонтировано около 3,0тыс.вагонов-зерновозов. Также в прошлом году отечественные зернотрейдеры восстановили за собственный счет 950 вагонов-зерновозов. Все отремонтированные вагоны присоединились к рабочему подвижному парку, а часть вагонов  требующих ремонта, была изъята из обращения.

Зерновозы ремонтировали шесть вагонных депо: ВЧД Херсон (ОЖД), ВЧД Славянск, Иловайск, Красный Лиман, Константиновка и Попасная (ДЖД). Железнодорожные предприятия также проводили ремонт зерновозов по заказу компаний-арендаторов. Рабочий парк зерновозов в Украине в сентябре 2014 года составил 12983 вагонов, что на 2,5% больше, чем в августе т.г. С  учетом имеющегося подвижного парка вагонов-зерновозов, годовой объем перевозок зерновых ж.д.транспортом в Украине может достичь 42млн.тонн.

Напомним, в 2013 году ж.д.транспортом в Украине было перевезено 22,3млн.тонн зерновых и продуктов переработки.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!