В Ильичевском порту открыта каботажная линия

В Ильичевском морском порту открыта каботажная линия. На минувшей неделе в акваторию Ильичевского морского порта зашло судно «Механик Черевко». Об этом сообщает Пресс-центр администрации Ильичевского морского порта.

По информации главной диспетчерской гавани, судно доставило в Ильичевский порт из Днепропетровска 37 груженых контейнеров. А погружено было на борт судна 3700 т марганцевой руды, назначением на речной порт Запорожье с последующей отправкой на линейных контейнеровозах.

Отметим, что ранее администрация Ильичевского морского порта совместно с таможенной и пограничной службой разработали новую Технологическую схему оформления грузов, согласно которой осуществляется проведение грузовых операций сообщением «река-море».

«Следует подчеркнуть, что рейс т/х «Механик Черевко» открыл каботажную логистику доставки контейнеров из Ильичевска в речные порты на Днепре, что является значительным шагом к развитию речных перевозок по внутренним водным путям Украины», — сообщил заместитель начальника по операционной деятель

tbu

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!