В Минэкономразвития объяснили изменения системы внутреннего потребления после введения ЗСТ с ЕС

Европейские товары могут вытеснить импорт из других стран, однако не представляют угрозы для товаров украинского производства. Об этом журналистам сообщила первый заместитель министра экономического развития Наталия Микольская, передает корреспондент УНН.

«Я считаю, что с нового года у нас произойдет смена системы внутреннего потребления, ведь европейские товары, известные своим качеством, заменят ряд импортных товаров из других стран; однако с другой стороны говорить, что они вытеснят украинские товары нельзя, так как в контексте девальвации украинской гривны мы не видим большой угрозы», — объяснила она.

Заместитель министра добавила, что за последние пару лет украинцы стали чаще отдавать предпочтение товарам украинского производства.

Как сообщал УНН, трехсторонние консультации между Украиной, ЕС и Россией о введении ЗСТ между Евросоюзом и нашим государством состоятся первого декабря в Брюсселе. Об этом журналистам сообщила первый заместитель министра экономического развития Наталия Микольская.

УНН

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!