В Одесском порту испытали на погрузке сои новую судопогрузочную машину

В Одесском порту продолжается системная работа по увеличению мощностей зерноперевалки. Очередным этапом развития в данном направлении стало введение в эксплуатацию в июле 2015 г. на причале №3 Карантинного мола новой зерновой судопогрузочной машины, производительностью до 17,5 тыс. т в сутки. Пресс-служба администрации Одесского порта.

Это уже вторая судопогрузочная машина для перевалки зерновых, имеющаяся в распоряжении стивидорной компании ООО «Олимпекс Купе Инт.». Теперь, задействуя две машины, компания имеет возможность одновременной погрузки двух судов с зернового терминала с общей производительностью 35 тыс. т в сутки.

Odp_001.jpg

Как сообщили в главной диспетчерской администрации Одесского порта, для испытания новой судопогрузочной машины в работе дирекцией ООО «Олимпекс Купе Инт.» было выбрано судно небольшой грузовместимости — т/х Sea Breeze (длина — 106,86 м, дедвейт — 7165 т). Теплоход был ошвартован у причала №3 в прошлую пятницу, 31 июля 2015 г. в 11:00. В 12:00 началась пробная отгрузка партии сои в количестве 4820 т назначением на турецкий порт Мерсин. Погрузка должна быть завершена сегодня, 3 августа.

tbu.com.ua

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!