В США растет предложение кукурузы, перспектива экспорта ухудшается

USDA пересмотрело свой прогноз внутреннего предложения кукурузы в сторону повышения

Министерство сельского хозяйства США (USDA) в среду пересмотрело в сторону повышения свой прогноз внутреннего предложения кукурузы на 25 млн бушелей вследствие слабеющего экспортного требования, что превысило ожидания аналитиков.

Прогнозы запасов сои и пшеницы в США были оставлены без изменений, сообщило правительство в своем ежемесячном отчете о предложении и спросе.

Рынок, однако, проигнорировал данные, на Чикагской товарной бирже фьючерсы кукурузы и пшеницы сохранились прочными. Цены на сою ненадолго понизились и вернулись в положительную зону.

Большинство ожидало, что понижение экспорта кукурузы компенсирует повышение спроса на этанол, и похоже, USDA слишком активно сократил экспорт кукурузы и недостаточно повысил использование этанола, согласно A/C Trading.

Конечные запасы кукурузы в 2015-16 маркетинговом году были спрогнозированы на уровне 1.785 млрд бушелей по сравнению с ноябрьским прогнозом в 1,760 млрд. Аналитики прогнозируют конечные запасы кукурузы на уровне 1,768 млрд бушелей.

USDA сократило свой прогноз экспорта кукурузы США на 50 млн бушелей до 1,750 млрд, но отметило увеличение экспортного спроса на канадскую и бразильскую кукурузу на мировом рынке. Год назад американский экспорт кукурузы составил 1,864 млрд бушелей.

Правительство повысило свой прогноз использования кукурузы США на этанол до 5,200 млрд бушелей с 5,175 млрд бушелей.

Прогноз конечных запасов сои в 465 млн бушелей — девятилетний максимум — были немного выше среднего прогноза аналитиков в 462 млн бушелей. Прогноз конечных запасов пшеницы в 911 млн бушелей был на 7 млн бушелей ниже ожиданий рынка.

USDA повысило свой прогноз мировых конечных запасов пшеницы выше рыночных прогнозов в основном вследствие увеличенного производства в Канаде и Европейском союзе.

Мировые конечные запасы пшеницы прогнозируются на уровне 229,86 млн тонн с 227,30 млн тонн в ноябре и выше диапазона оценок аналитиков.

Прогноз производства пшеницы в Канаде был повышен до 27,60 млн тонн с 26,00 млн тонн. Прогноз производства пшеницы в Европейском союзе был повышен до 157,66 млн тонн с 157,27 млн тонн.

USDA спрогнозировало мировые конечные запасы сои на уровне 82,58 млн тонн, что ниже 82,86 млн тонн в ноябрьском прогнозе, и мировые конечные запасы кукурузы на уровне 211,85 млн тонн, ниже 211,91 млн тонн предыдущего прогноза.

 

Agro2b  

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!