В Украину идут морозы до 11 градусов

заморозки

В Украину в ближайшие дни придет похолодание, в ночные часы будет наблюдаться мороз от 2 до 8 градусов, а в восточных областях местами до 11 градусов. Днем же будет 0…+5 градусов. Об этом рассказала в Facebook синоптик Наталья Диденко.

Немного теплее, по ее словам, будет на западе Украины — ночью около 0, а днем +4…+10, на Закарпатье — +7…+11 градусов. Осадки при этом маловероятны. В Киеве 16 ноября ожидается холодная сухая погода с температурой около -5 градусов ночью и +2…+3 днем.

Осадки же, как отметила синоптик, придут в Украину в четверг, 18 ноября, а 19-20 числа в стране ожидается неустойчивая неблагоприятная погода с дождем, мокрым снегом и порывистым ветром. После этого, однако, наступит некоторое потепление.

Фото 2 — В Украину идут морозы до 11 градусов

В свою очередь, по данным Украинского гидрометеорологического центра, ночью 16 ноября морозная погода ожидается почти по всей стране, лишь на Галичине и Буковине будет 0…+2, а на юге Одесской области и вовсе около +2…+5. В центральной части страны будет около -3…-6, а на востоке — до -8 градусов.

Днем воздух в северо-восточных областях прогреется лишь до +1…+3 градусов, в центральных — +2…+4, в остальных — +3…+6, на Закарпатье и вовсе до +9…+11 градусов.

Согласно текстовому прогнозу Укргидрометцентра, во вторник ночью и утром в западных и северных областях местами также ожидается туман. Осадков в стране не ожидается. Ветер преимущественно восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью -3…-8, днем от -1 до +4 градусов; в западных областях, на юге Одесской области и в Крыму ночью около 0, днем +2…+8, в Закарпатье до +12. В Киеве без осадков; ночью -3…-5, днем +1…+3.

Фото 3 — В Украину идут морозы до 11 градусов

В течение 17 ноября погода в Украине будет примерно такой же, но с дальнейшим похолоданием в среднем на 1-2 градуса. Без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура воздуха ночью ы восточной части будет падать до 11 градусов мороза, днем же будет около 0…+5; в западных областях ночью около 0, днем +5…+10. В Киеве в среду без осадков, ветер переменных направлений, 3-8 м/с, температура ночью -4…-6 градусов, днем +2…+4.

18 ноября небольшие дожди придут на запад Украины, а заметное потепление — на юг (до +9 днем). В пятницу, 19 ноября, дожди (в северо-восточных областях — с мокрым снегом) ожидаются уже по всей Украине, при этом на пару градусов потеплеет в центральных областях и в Киеве.

К субботе же во всех областях будет плюсовая температура даже ночью, при этом дожди продолжатся. Теплее всего днем будет в Карпатах и Одесской области — +9…+11, в северо-восточных областях ожидается лишь +3…+5.

 

Дело

 

Метки: ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!