В УЗ заявили, что вводят ограничение на минимальное количество транспортируемых зерновозов

В ответ на обвинения «Украинской зерновой ассоциации» в неэффективности работы «Укрзализныци» в вопросе перевозки зерна, в УЗ заявили, что собираются ограничить минимальное количество транспортируемых зерновозов.

Об этом в четверг в ходе встречи с зернотрейдерами и журналистами заявил директор по экономике и финансам УЗ Андрей Рязанцев, пишет ЦТС со ссылкой на издание LANDLORD.

«Мы планируем в ближайшее время ввести ограничение сбора вагонов. От 5 вагонов мы будем забирать, за меньшим количеством мы не будем ездить, потому что с эффективностью этого процесса просто беда», — сказал он.

В ответ на обвинение во втором за маркетинговый год повышении тарифов на пользование грузовыми вагонами Рязанцев заявил, что объемы грузовых перевозок растут быстрее, чем урожайность.

По словам Рязанцева, «Укрзализныця» планирует закупить в 2018 году от 350 до 500 зерновозов и выйти на строительство собственных.

Напомним, 13 марта ПАО «Укрзализныця» обнародовало новые ставки платы за пользование собственными вагонами, установленные в соответствии с мерами по дерегуляции услуг по предоставлению грузовых вагонов.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!