ViOil отправляет на экспорт почти всё высокоолеиновое масло

Группа ViOil в период с 14 октября по 14 ноября 2017 г. переработала 30 тыс. т высокоолеиновых семян подсолнечника, получив 13,5 тыс.т высокоолеинового масла.

Как говорится в сообщении компании, почти всю продукцию ViOil отправила на экспорт.

«Производство ВО масла позволяет нам не только диверсифицировать бизнес, но и увеличить валютную выручку. Спрос на этот продукт в Европе и Юго-Восточной Азии продолжает расти, что позволяет нам продавать его с дополнительной премией на каждой тонне»,  — отмечает коммерческий директор промышленной группы ViOil Игорь Гадомский.

Внутренний рынок високоолеинового подсолнечного масла пока развивается не такими быстрыми темпами и составляет не более 2% от всего производства ВО масла.

«Основными потребителями этой продукции в Украине могли бы стать кондитерская и молочная промышленность, а также фаст-фуды», — считает Гадомский.

Для справки: ViOil входит в тройку крупнейших производителей растительных масел в Украине и является лидером по выпуску рапсового масла. Продукцию экспортирует более чем в 60 стран, в том числе в государства СНГ, Евросоюза, Юго-Восточной Азии.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!