ВТО отменяет субсидии для мясного экспорта

Страны-экспортеры мяса со всего мира отменят субсидии для экспорта мяса после решения, принятого Всемирной Торговой Организацией (ВТО) на заседании, прошедшем 18 декабря в Найроби.ВТО отменяет субсидии для мясного экспорта

Развитые страны-экспортеры согласились немедленно отменить субсидирование экспорта основных продовольственных товаров, хотя для экспорта свинины, переработанной продукции и молочных продуктов схема отмены субсидий будет реализовываться более медленно.  Для этих продуктов в системе отмены субсидирования экспорта предусмотрена некоторая отсрочка и переходный период, но только в том случае, если правительства этих стран заранее уведомили ВТО о наличии подобных субсидий на экспорт данных товаров. Кроме того, продление льготного периода на экспортные субсидии до 2020 года будет возможно в том случае, если власти развитых стран-экспортеров отменят с 1 января субсидии на экспорт данных товаров в беднейшие страны мира, включая большинство сран субсахарской Африки (страны Африки. Южнее Сахары).

В любом случае, страны-экспортеры больше не могут вводить какие-либо новые экспортные пошлины и субсидии. Развивающиеся страны. Такие как Индия. Будут обязаны отменить экспортные субсидии к 2018 году, хотя они получат право выдавать экспортные субсидии на оплату транспортных расходов и маркетинга для экспорта сельскохозяйственных продуктов до 2023 года.

Менее развитые страны и страны, являющиеся крупными импортерами продовольствия, получат право сохранить экспортные субсидии до 2030 года.

Meatinfo

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!