Завод Евралис в Украине начнет выпускать семена рапса

Семенная компания «Евралис» в 2019 году впервые начнет производить семена озимого рапса французской генетики на мощностях своего завода в Черкасской области.

Об этом сообщила руководитель отдела маркетинга компании ООО «Евралис Семенс Украина» Ольга Молокович.

«Объем производства семян озимого рапса будет зависеть от заказа коммерческой команды «Евралис» — это около 10 тыс. мешков в этом году», — уточнила она.

На мощностях украинского завода «Евралис» уже производятся семега кукурузы, подсолнечника и сои, а семена озимого рапса и сорго импортировалось.

При этом 90% всех семян кукурузы и 60% семян подсолнечника Euralis, которые продаются на украинском рынке, производятся именно на заводе на Черкасщине. Остальное импортируется с заводов компании во Франции и Испании.

По словам Ольги Молокович, ежегодно компания планирует наращивать производство озимого рапса на мощностях в Украине, хотя приоритетными культурами для «Евралис» является кукуруза и подсолнечник, а не рапс.

ООО «Евралис Семенс Украина» насчитывает около 600 сотрудников и полностью контролирует вертикально-интегрированный производственный цикл семян. Компания предлагает фермерам гибридные семена кукурузы от раннего до средне-позднего ФАО, семена подсолнечника, сои, сорго и озимого рапса.

AgroTimes

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!