Зерноперевалочные компании инвестировали рекордную сумму в развитие ж.д. инфраструктуры Украины

На подъезде к порту Южный открыт второй магистральный путь перегона 12–18 км участка Черноморская — Береговая, что является одним из проектов по развитию подъездной ж.д. инфрастуктуры.

Новый объект включает в себя также два приемоотправочных пути. Запуск второго магистрального пути призван предотвратить дефицит пропускной способности участка между станциями Черноморская и Береговая на ближайшие несколько лет.

Строительство велось на средства инвесторов на условиях государственно-частного партнерства. Со стороны государства выступила Укрзализныця,  инвесторами стали компании ТИС и ООО «Бориваж». Общая сумма инвестиций составила около 11млн.долларов, что, по словам Министра инфраструктуры Украины г-на А.Пивоварского, стало рекордным объемом частных средств, вложенных в развитие ж.д.инфраструктуры.

УкрАгроКонсалт отмечает, что такой значительный объем инвестиций в ж.д. инфрастуктуру был осуществлен предприятиями зерноперевалочной отрасли, что показывает ее стремительное развитие и необходимость дальнейшего поступательного развития.

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!