Olam закрывает офис по торговле сахаром

Сингапурский сельскохозяйственный трейдер Olam International Ltd закроет свой офис по торговле сахаром.

Об этом заявила пресс-секретарь компании Никки Барбер, передает Reuters.

Решение было принято после того, как фьючерсы на сахар-сырец и белый сахар на ICE завершили 2018 год на самом низком уровне с 2008 года, поскольку перенасыщение мировых поставок привело ко второму последовательному ежегодному снижению.

8 января мартовский фьючерс на белый сахар снизился на 60 центов до $345,40 за тонну против $390,90 за тонну год назад.

«Это на самом деле не шокирующее заявление, потому, что мы знаем, что маржа в сахаре ужасна», — сказал один американских трейдеров.

Olam, которая владеет двумя сахарными заводами в Индии и перерабатывает более 1 млн тонн сахарного тростника, является последней сахарной торговой компанией, которая сократила или продала свой бизнес.

В конце ноября Biosev SA, производитель сахара и этанола, контролируемый торговой фирмой Louis Dreyfus Co, нанял инвестиционный банк для поиска потенциальных покупателей для некоторых или всех своих заводов в Бразилии. Несколькими неделями ранее компания продала два принадлежащие ей завода на северо-востоке Бразилии, менее важном регионе по производству сахара, за 273,6 млн реалов ($70,33 млн).

Сингапурский агробизнес Wilmar International Ltd выкупил в августе подразделение по торговле сахаром конкурента Bunge за неизвестную сумму.

Agroportal.ua

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!