Заводы «УПИ-АГРО» завершили сезон сахароварения с рекордными показателями объёмов производства

31.01.2019 сахарные заводы «УПИ-АГРО» завершили сезон переработки свеклы, который длился больше 150 дней. Впервые за всю историю два сахарных завода компании переработали 2 млн. 189 тыс. тонн сахарной свеклы и произвели 291 тыс. тон сахара, что составляет 16% украинского производства. Усовершенствование технологии производства, в частности, реализация беспрецедентного для Украины проекта установки ионообменных колон для декальцинации свекловичного сока, позволила компании нарастить производство сахара 1 категории до 60% от общего объёма и производить сахар цветностью ICUMSA 30.

Такие высокие производственные показатели стали возможны как за счет роста урожайности собственной свеклы до 65 т/га, так и за счет расширения партнерских программ по выращиванию свеклы. Свыше 20% переработанного заводами компании в этом сезоне сырья – свекла, поступившая от сторонних свеклосдатчиков, что также является для УПИ-АГРО рекордным показателем.

Отдельно необходимо отметить достижения Крыжопольского сахарного завода, который установил отраслевой рекорд по объёму сахара, произведенного одним предприятием. Завод произвел 171 тыс. тонн сахара, что является самым высоким показателем за все 195 лет сахароварения в Украине!

УПИ-АГРО

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!