Агроэкология уже законтрактовала подсолнечник, рапс и лен урожая-2020

ЧП «Агроэкология» в этом году представила на выставке BIOFACH всю экспортную линейку органической продукции, которая производится компанией. Это в основном зерновая группа, поскольку переработанную продукцию предприятие продает исключительно на внутреннем рынке.

Об этом AgroPortal.ua рассказал генеральный директор ЧП «Агроэкология» Глеб Лукьяненко во время выставки BIOFACH 2020.

«Сейчас мы перерабатываем небольшие объемы, и цена на внутреннем рынке нас полностью устраивает. Поэтому пока не вижу смысла выходить с этой продукцией на экспорт. В принципе мы хотим развивать это направление в Украине», — отметил Глеб Лукьяненко.

По его словам, ЧП «Агроэкология» имеет много сертифицированных позиций и экспортирует продукцию в Австрию, Швейцарию, Германию, Нидерланды, Словакию, Израиль.

«Мы стараемся строить долгосрочные контракты, диверсифицировать экспорт и заключать договоры уже на будущий урожай. Мы еще не сеяли подсолнечник, рапс, лен, но уже законтрактовали полностью эти культуры. Это очень правильная стратегия, такой подход дает гарантию, что продукция продастся. Сейчас экспорт фуражной группы в Европу почти закончился. Уже нужно искать нишевые продукты, но этот рынок нестабилен. Из нишевых продуктов мы имеем горчицу, лен, горох, рапс. В основном это масличные культуры», — рассказал Глеб Лукьяненко.

По его словам, производителям нужно выстраивать долгосрочные связи с партнерами. ЧП «Агроэкология» имеет некоторые договоренности на 5-10 лет и даже подбирает и выращивает отдельные сорта под заказчика.

AgroPortal.ua

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!