Бразилия. Сев второго урожая кукурузы идет высокими темпами

Вместе с уборкой урожая сои, фермеры Бразилии быстрыми темпами ведут сев второго урожая кукурузы (safrinha).  Штат Мату Гросу завершил сев на 42% по сравнению с 26% на прошлой неделе и 40% на аналогичную дату прошлого года.

Следующая неделя будет решающей для сева кукурузы, так как оптимальные сроки сева уже завершились, и фермеры не станут рисковать и продолжать сев до конца первой недели марта. Если сев удастся завершить до 10 марта, период дождей, который традиционно начнется в Бразилии, окажет благоприятное влияние на посевы кукурузы и позволит получить высокую урожайность.

Посевная площадь в штате под второй урожай будет расширена на 4,9% в текущем году (до 3,47 млн. га) по сравнению с предыдущим годом. Урожайность ожидается на уровне 5,4 т/га, а урожай  — 19,9 млн. тонн.

Более подробно данный вопрос будет рассмотрен Маркосом Рубиным, Agroconsult, Бразилия в рамках  XIII Международной конференции «Зерно Причерноморья: Trade Must Go On», которая состоится 20-21 апреля 2016 г. в отеле ИнтерКонтиненталь, г. Киев.

Организатор – консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт».

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!