Бразилия увеличит экспорт кукурузы на 10 млн. тонн

В сезоне 2016/17 производство бразильской пшеницы оценивается на уровне 6,7 млн. тонн, что на 17% выше прошлогоднего объема, на фоне  благоприятных погодных условий во время созревания посевов, пишет FAS USDA. Качество нового урожая пшеницы оценивается выше прошлогоднего. В сезоне 2016/17 импорт пшеницы оценивается на уровне 6,5 млн. тонн, что несколько ниже прошлогоднего (6,74 млн. тонн) на фоне высоких переходящих запасов. В конце 2016г. отмечались высокие темпы закупок пшеницы на внешних рынках под влиянием увеличения спроса на высококачественную пшеницу. Большие объемы были закуплены у стран Северной Америки.

Урожай кукурузы 2016/17 ожидается на уровне 84 млн. тонн, или же +20% к результату прошлого сезона, благодаря нормализации погодных условий и восстановлению урожайности кукурузы, сообщает УкрАгроКонсалт. При этом посевная площадь ожидается на прошлогоднем уровне – 16,1 млн. га. По сравнению с прошлым сезоном рост экспорта составит 10 млн. тонн до уровня 26 млн. тонн. 

Дальнейшие перспективы производства и экспорта зерна из Южной Америки будут освещаться на XIV Международной конференции «Зерно Причерноморья: Ветер перемен», которая состоится 5-6 апреля 2017г. в отеле ИнтерКонтиненталь, Киев, Украина.

Международная конференция «Зерно Причерноморья» — это одна из крупнейших мировых платформ, предлагающих качественную аналитику зернового и масличного рынка, а также обширные контакты с операторами агробизнеса со всего мира. Ежегодно конференцию посещают свыше 800 участников из более 400 компаний и 50 стран.

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!