Гончарук назвал сроки принятия решения по разделению министерств

Премьер-министр Алексей Гончарук заявляет, что Кабинет министров Украины примет решения по реорганизации ряда министерств в ближайшие две недели, на данный момент идет оценка эффективности проведенного ранее объединения. Об этом он сообщил брифинге 24 января.

«Мы сейчас изучаем ситуацию с качеством решений, которые были приняты. Я думаю, что в ближайшие недели можно ожидать на результаты этой работы», — сказал Гончарук

По его словам, на данный момент правительство оценивает, какое из решений об объединении министерств было оправданным или неудачным.

«Безусловно, какие-то решения будут приняты», — подчеркнул премьер.

Для справки: AgroPortal.ua сообщал, что от Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства вероятно будет отделен аграрный блок. Его могут возглавить уполномоченный Президента по земельным вопросам Роман Лещенко, бывший и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева и нынешний заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости разделить некоторые министерства и что ждет от премьер-министра Алексея Гончарука соответствующих предложений, в частности, по Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерству культуры, молодежи и спорта, Министерству по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Аgroportal.ua

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!