Летняя жара и засуха 2020 г. в Европе несет угрозу урожаю

Ученые опубликовали сезонный прогноз, согласно которому Европу ждет особенно знойное и сухое лето. Такая погода создаст проблемы фермерам, коммунальным службам и транспорту на внутренних водных путях, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Fortune

Опис : 837b3d05.jpg

Опис : ab3945e0.jpg

Источник: C3S

Модели прогнозов показывают, что жаркая погода с минимальным количеством осадков охватит важные сельскохозяйственные регионы ЕС.

Аномально высокие температуры уже привели к потерям доходов в миллиарды долларов за 2019 г.

Специалисты с вероятностью более 50 % предсказывают, что температура в Испании, Франции и некоторых частях Италии в июле будет значительно выше средних показателей.

Прогноз объединяет данные метеорологов из Великобритании, Германии, Франции, Италии и США. Учитываются измерения со спутников, самолетов, кораблей и метеостанций со всей планеты.

Ученые с вероятностью более 40 % прогнозируют, что количество осадков в Центральной Европе, Испании и Франции будет намного меньше нормы.

Постоянная засуха, которая препятствует производству пшеницы и кукурузы, угрожает нарушить поставки продовольствия.

Пострадает не только Европа. Есть более 60 % вероятности того, что на больших участках восточного и западного побережья США температура воздуха в июле также превысит средние показатели.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт. 

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Начните использовать аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 2 недели: http://agrisupp.com/ru/register/1

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!