Овостар увеличил выручку из-за падения гривны

Овостар отчитался о промежуточных финансовые показатели

Выручка Ovostar Union N. V. в 1 квартале 2016 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года из-за значительной девальвации национальной валюты увеличилась на 4% до $17,8 млн.

Об этом говорится в финансовом отчете компании.

При этом экспортные продажи за отчетный период увеличились на 46% до 6,3 млн в сравнении с аналогичным периодом 2015 года, а доля экспорта в общей выручке составила 36%. Валовая прибыль снизилась на 5% до 7,6 млн долл. Показатель валовой маржи составил 43%.

По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года операционная прибыль компании за 1 квартал 2016 года снизился на 24% до 6,4 млн долл. против 8,3 млн за аналогичный период прошлого года.

EBITDA (аналитический показатель, равный объему прибыли до вычета расходов по процентам — прим. ред) за 1 квартал 2016 года снизилась на 22% и достигла 6.9 млн долл., а маржинальность показателя составила 39%. Чистый операционный денежный поток компании за отчетный период вырос на 16% до 9,7 млн долл. в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Овостар – второй по объему производитель яиц и яичных продуктов в Украине. Владельцами компании являются Борис Беликов и Виталий Вересенко. Акции компании торгуются на Варшавской фондовой бирже (WSE: OVO). Вчера капитализация составила $149,4 млн.

Новое Время

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!