Россия. ВТБ продал почти половину зернового бизнеса

Группа ВТБ привлекла стратегических партнеров в зерновой бизнес. Новые акционеры — АО «Агронова» и инвестиционная Marathon Group — вошли в капитал «Деметра-Холдинга», объединяющего зерновые активы ВТБ, в апреле 2020 года. В рамках сделки «Агронова» получила 25% зерновой компании, Marathon Group — 24,99%. ВТБ сохранит контроль над «Деметра-Холдингом» и будет осуществлять операционное управление, информирует УкрАгроКонсалт.

Напомним, что среди активов «Деметра-Холдинг» — крупнейшие в России зерновые терминалы: холдинг является владельцем 100% Новороссийского зернового терминала, совладельцем Новороссийского комбината хлебопродуктов (доля 35,5%) и совладельцем терминала в Тамани.  

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт. 

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Начните использовать аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 2 недели: http://agrisupp.com/ru/register/1

 

 

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!