США. Число обанкротившихся фермеров увеличилось на 24%

Из-за торговой войны с Китаем и неблагоприятных погодных условий, число обанкротившихся американских фермеров достигло шестилетнего максимума с 2011 г., сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на агн. Bloomberg.

По данным Федерации американских фермеров, с октября 2018 г. по сентябрь 2019 г. в США обанкротилось 580 фермеров – это на 24% больше чем годом ранее. В 2011 г. в США было зафиксировано 676 банкротств. Текущий показатель значительно ниже рекордных уровней, зафиксированных в 80-х годах ХХ века.

Отмечается увеличивающаяся зависимость американских фермеров от субсидий и федеральных программ, которые обеспечивают продажу их продукции.

По оценкам USDA, местные фермеры в 2019 г. получат около 40% своих доходов (33 млрд долл. из 88 млрд долл.) от различных программ поддержки, субсидий и страховых программ.

Сегодня размер активов Сельскохозяйственной кредитной системы США, спонсируемой государством, превышает 280 млрд долл.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

 

УкрАгроКонсалт

 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!