Украина. Состояние посевов хорошее и удовлетворительное

Погодные условия. В конце второй — начале третьей декады марта на всей территории страны произошло кратковременное снижение температуры воздуха. Среднесуточная температура воздуха в течение 22-24 марта находилась в пределах от 1,3°С мороза (западные регионы) до 1,8°С тепла (южные регионы), информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

Запасы влаги. Преобладание антициклона обусловило дефицит осадков. Лишь в отдельных районах северных, центральных и восточных областей с прохождением холодного атмосферного фронта количество осадков достигло или несколько превысило декадную норму. Осадки отмечались в виде дождя и мокрого снега.

Состояние посевов хорошее и удовлетворительное. Нынешние погодные условия позволили аграриям начать посевную кампанию ранних яровых культур на 2 недели раньше, чем в 2019 году. Продолжается сев ярового ячменя и гороха. На ранее засеянных площадях наблюдается прорастание зерна.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Начните использовать аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 2 недели: http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!