Украина. Рынок маргарина постепенно восстанавливается

В феврале 2016 года крупные и средние предприятия Украины произвели 17,8 тыс. тонн маргарина, что на 4,7% больше по сравнению с прошлым месяцем (17 тыс. тонн) и на 28% по сравнению с февралем прошлого года (13,9 тыс. тонн).

С начала 2017 года (январь-февраль) производство маргарина увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 28,4% (34,8 тыс. тонн) и практически достигло уровня 2015 года, когда за два месяца было выпущено 35 тыс. тонн маргарина.

Несмотря на то, что начало 2017 года было менее продуктивным по сравнению со второй половиной 2016 года, рынок маргарина, как и ожидал УкрАгроКонсалт, впервые за последние два года показывает положительную тенденцию.

Более детально перспективы рынка масличных культур и растительных масел в новом сезоне 2017/18 можно обсудить в ходе V Международной конференции «Black Sea Oil Trade», которая состоится 19 сентября 2017 г., Hilton отель, Киев, Украина.

Ежегодная Международная конференция «Black Sea Oil Trade» — эффективная площадка для коммуникации операторов рынка, обсуждения актуальных тенденций масложирового сектора Украины и стран Причерноморья, разработки долгосрочных стратегий развития бизнеса.

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!