USDA снизил прогноз мирового производства и потребления сои

Минсельхоз США (USDA) снизил прогноз баланса мирового производства и потребления сои в сезоне 2018/2019. Об этом сообщается в новом отчёте на официальном сайте министерства.

Прогноз мирового производства сои снижен на 8,2 млн тонн по сравнению с декабрём и составляет теперь 361 млн тонн. Засуха ударила по ещё не собранному урожаю в Бразилии (- 5 млн тонн), Аргентине (- 0,5 млн тонн), Парагвае и Уругвае. Оценка валового сбора сои в США также была снижена — на 1,5 млн тонн.

Прогноз мирового потребление соя был снижен на 3,4 млн тонн — до 304,8 млн тонн. США в текущем сезоне переработают 60,3 млн тонн сои, что меньше, чем прогнозировалось в декабре, но всё равно станет рекордно высоким показателем.

Прогноз мирового экспорта был снижен на 1,7 млн тонн — до 154,4 млн тонн по причине сократившегося экспортного потенциала южноамериканской сои (Бразилия, Уругвай и Парагвай).

В сторону уменьшения был пересмотрен и прогноз мирового импорта – на 1,7 млн тонн (до 154,4 млн тонн) в связи с уменьшением спроса на сою в Китае. Россия в текущем сезоне увеличит импорт сои до 2,45 млн тонн, что на 10% больше, чем в прошлом сезоне.

OilWorld.RU

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!