В 2013 году Nestle закупила 14 млн. тонн молока

Компания Nestlé S.A. крупнейший в мире производитель продуктов питания  и напитков закупает примерно 14 млн. тонн молока и молочных продуктов в пересчете на молоко.

Согласно рейтингу Rabobank Group  за 2014 г. компания Nestlé S.A возглавила тор-20 крупнейших компаний. В 2013 году доля молочной продукции в обороте Nestle составила 28,3 млрд. долларов.

По словам пресс-секретаря компании Филиппа Эшлиманна: «в год Nestle  закупает примерно 14 млн. т молочной продукции в пересчете на свежее молоко по данным за 2013 г., из них  используются около 50 % свежего молока и 50%  молочных продуктов (СОМ и СЦМ)».

Согласно  данным ежегодного доклада Nestlé S.A за 2013 г. в  России действует 11 предприятий компании,  производящих кофе, кондитерские изделия, детское питание, кулинарные изделия,  каши быстрого приготовления, мороженое и корм для животных. На российских предприятиях работает около 10 тыс. человек. Выручка ООО «Нестле Россия» в 2013 году выросла до 86,2 млрд рублей с 75,6 млрд рублей в 2012 году, валовая прибыль — до 45,4 млрд рублей с 39,1 млрд рублей соответственно, передает The DairyNews

Молоко, закупаемое швейцарской компанией используется для производства кондитерских изделий, какао-порошка и детских каш  на российских заводах Nestle. Основные закупаемые продукты: сухое молоко, молочные жиры и протеины. «По большой части сухое молоко  для российских производств закупается на местном рынке и в Белоруссии, а также частично завозится из Германии, Франции и Швейцарии», – сообщил  Филипп Эшлиманн.

DairyNews.ru
 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!