В марте в Панамском канале сократилось движение судов

Администрация Панамского канала отправила тысячи сотрудников домой и разработала планы на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы торговля продолжалась в условиях эпидемии коронавируса в регионе, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

В администрации Панамского канала заявили, что в настоящее время он работает с персоналом в количестве 3600 человек из 9000. Рабочим, не имеющим непосредственного отношения к транзиту судов, дали 2 недели отпуска.

В Панаме 1075 подтвержденных случаев заболевания, больше всего в Центральной Америке, и примерно столько же, сколько в Мексике, население которой примерно в 30 раз больше. 7 сотрудников Панамского канала дали положительный результат на коронавирус.

До того, как в марте из-за пандемии прекратилась торговая активность в большей части европейских и североамериканских стран, количество судов, проходящих по водному пути, в феврале выросло на 6% по сравнению с 2019 г.

Канал ищет признаки снижения темпов работы в американских портах, которые могут указывать на сокращение трафика на наиболее важном маршруте – от восточного побережья США до Азии.

Восстановление запасов в Азии, по мере восстановления китайской промышленности, является потенциально положительным фактором для Панамского канала.

В марте сократилось движение судов, хотя работа для некоторых увеличилась из-за более длительных смен и коллег, находящихся на карантине. На судоходство также повлияло введение ограничений на осадку судов из-за низкого уровня воды.

Руководство Панамского канала ведет переговоры с профсоюзами, чтобы увеличить продолжительность смены и снизить передвижение работников на территории канала, чтобы уменьшить количество контактов и предотвратить заражение.

 

УкрАгроКонсалт

 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!