Влияние коронавируса на экономику ЕС

Глобальная экономическая модель воздействия коронавируса демонстрирует замедление роста ВВП в еврозоне в пределах 0,1–0,2 процентных пункта в I кв. 2020 г., причем Нидерланды, являющиеся основным центром торговой активности ЕС, наиболее сильно пострадали, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg Economics.

Глобальные цепочки поставок также могут быть нарушены, если фабрики Китая останутся закрытыми, хотя воздействие может быть меньшим, чем вызванное снижением спроса на импорт в Китае. Труднее определить влияние, вызванное неопределенностью и финансовыми рынками.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт. AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

 

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!