49 иностранных ветслужб проверяют украинскую систему контроля качества продуктов животноводства

Госпродпотребслужба проходит оценку эквивалентности государственной системы контроля по экспорту продуктов животного происхождения со стороны 49 иностранных ветеринарных служб.

Об этом сообщил председатель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа на XIV Международной конференции «Птицеводство-2018», которая проходит в г. Трускавец

Владимир Лапа отметил новинках законодательства, в частности — вступление в силу закона о государственном контроле и отметил, что усиленное внимание будет уделяться расследованию случаев пищевых отравлений, в частности — поиска их источника.

Отдельно он обратил внимание присутствующих на том, что штрафные санкции не являются целью государственного контроля, а выступают лишь одним из инструментов обеспечения безопасности продуктов питания для потребителей в случаях, когда другие механизмы не сработали.

Председатель Госпродпотребслужбы отдельно отметил, что в текущем году благодаря совместным усилиям государства и бизнеса произошло расширение географии экспортных поставок продукции нашего государства, увеличилось количество предприятий, которые получили право экспорта пищевых продуктов животного происхождения.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!