ADM сохранит долю в Wilmar

ADM объявила, что завершила ранее объявленную вторичную торговлю пакетами обыкновенных акций Wilmar на сумму около 550 млн долл., сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Oils & Fats International.

«Мы исключительно довольны нашими давними отношениями с Wilmar. Эта сделка предоставляет ADM дополнительный капитал, сохраняя при этом эти прочные отношения. У нас нет планов продавать дополнительные акции Wilmar, и мы надеемся на продолжение нашего партнерства на долгие годы», — заявил председатель и главный исполнительный директор ADM Хуан Лучиано.

Wilmar является стратегическим партнером и одним из крупнейших клиентов ADM. Впервые ADM начала сотрудничать с Wilmar и ее дочерними компаниями в начале 1990-х годов, когда они совместно построили сеть предприятий по переработке сои в Китае. ADM является крупным инвестором Wilmar с 1994 г. Сегодня Wilmar является ключевым компонентом стратегии ADM в развивающихся странах.

ADM предполагает использовать чистую выручку от операции для общих корпоративных целей, которые могут включать, помимо прочего, выполнение требований к оборотному капиталу; финансирование своих капитальных затрат и возможных приобретений или инвестиций в бизнес и активы; приобретение находящихся в обращении обыкновенных акций ADM в рамках публично объявленной программы обратного выкупа акций. ADM сохранит за собой не менее 20% вложения в акционерный капитал Wilmar.

 

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!