Агрохолдинг МХП планирует купить 5 заводов в ЕС

Агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» рассматривает несколько вариантов приобретения завода в Европе. Об этом во время пресс-конференции владелец компании заявил Юрий Косюк.
Бизнесмен сообщил, что в планах МХП приобретение нескольких заводов в ЕС.
«Мы будем докупать. Да, категорически. И не только один. Возможно 5», – пояснил Косюк.
Собственник агрохолдинга отметил, что для приобретения мощностей рассматривается  несколько стран.
«Не нужно «ударяться» только в Польшу. А что с заводом во Франции, в Германии, который мы сейчас смотрим, и в Англии?… Они все в переговорном процессе. Мы смотрим на Европу в целом, потому что Европа – это Европа», – сказал Косюк.
При этом, по словам бизнесмена, глобальная экспортная ставка именно на Европу для агрохолдинга не является ключевой.
«Нельзя концентрироваться только на ЕС. Она хороший потребитель, большой. Но мы хотим немного диверсифицировать поставки продукции и рынки. Поэтому активно смотрим на Африку, Ближний Восток и Азию. Вроде уже пошли уступки, чтобы мы смогли экспортировать в Китай не только лапы, но и другие части птицы и тушку в целом. Ведь Китай наконец снял ограничения на поставки птицы из-за куриного грипп «, – пояснил владелец МХП.
Как сообщалось, ранее стало известно, что «Мироновский хлебопродукт» Юрия Косюка хочет войти на польский рынок, покупая компанию Exdrob, которая в последнее время была убыточной.
Ранее представитель «МХП» Анастасия Соботюк заявила, что холдинг интересуется покупкой третьего завода в Евросоюзе.
На европейский рынок «МХП» поставляет охлажденные полутуши, которые перерабатываются, в том числе, на двух предприятиях холдинга — в Нидерландах и Словакии. Источник: 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!