Агротон намерен купить у Кернела Полтавское ХПП

ЧАО «Сельскохозяйственная производственная фирма «Агротон» (Северодонецк, Луганская обл.) из агрохолдинга «Агротон планирует приобрести элеватор «Северский участок Полтавское ХПП». Зернохранилище пренадлежит агрохолдингу «Кернел». Об этом говорится в материалах Антимонопольного комитета Украины.

Согласно документу, «Агротон» обратился в ведомство за разрешением на покупку свыше 50% в «Северский участок Полтавское ХПП».

В соответствии с данными госреестра, «Полтавское ХПП» было зарегистрировано 6 июня 2018 года. Его уставный фонд составляет 17,325 млн грн, а непосредственным учредителем выступила компания «Кернел-трейд».

По этому же юридическому адресу находится «Северский участок Полтавское ХПП», входящее в группу элеваторов «Кернел». По такому почтовому адресу расположен офис регионального представительства компании в Полтавской, Черниговской и Сумской областях.

Согласно данным отраслевых ресурсов, в Северске (Бахмутский р-н) на границе Донецкой и Луганской областей находится линейный элеватор Полтавского ХПП мощностью хранения 15,3 тыс. т.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!