Индия. SOPA просит ограничить импорт масел на период уборки

Раннее прибытие муссонов и хорошо распределенные дожди могут увеличить площадь посевов сои в стране. Площадь выращивания сои в Индии может вырасти до рекордных 11,72 млн. га.

Увеличение выращивания сои

Благоприятная погода стимулировала рост сои в Махараштре и Мадхья-Прадеше, его центральных регионах выращивания в Индии. Посевная площадь может увеличиться на 15% в 2020 году. Фермеры покрыли около 10,15 млн. га до 10 июля по сравнению с 5,17 млн. га в предыдущем году сообщает Grain Mart.

Раннее наступление муссона приведет к увеличению площадей для выращивания сои

Благоприятный климат

В то время как фермеры Мадхья-Прадеша покрыли 5,64 млн. га, Махараштра увеличила площадь обрабатываемых земель до 3,68 млн. га. На оба штата приходится более 80% производства сои, и количество осадков превысило среднее. Тем не менее, культивирование в Раджастхане находится на уровне годичной давности, которая составляет 8,14 лакх га. Давиш Джейн, председатель Ассоциации переработчиков сои Индии, сказал, что страна может увидеть рекордный урожай через семь лет, если все пойдет хорошо.

Увеличение цен на 4,6%

Заместитель генерального директора Adani Wilmar Ангшу Маллик отметил, что фермеры расширяют площадь под выращиванием сои. Кроме того, еще одним фактором, побуждающим фермеров сеять больше сои, является увеличение МСП на 4,6% до 3880 рупий за центнер. Однако местный спрос слаб, и экспорт соевого шрота также не растет. Переходящие остатки могут оказать давление на цены в новом маркетинговом году, который начнется с остатками 1,28 млн. тонн, что на 170 000 тонн больше, чем в предыдущем году.

Время ограничивать импорт масла?

Увеличение производства сои может снизить импорт растительного масла из Индонезии, Малайзии, Аргентины и Украины. Кроме того, увеличение посевных площадей сои может помочь Индии возобновить экспорт соевого шрота в Бангладеш, Японию и Иран.

Soybean Processors Association of India требует количественных ограничений на импорт сырой сои и подсолнечного масла. Ассациация просит установить сезонную тарифную квоту в 100 000 тонн в месяц во время местного сбора урожая (с октября по январь) и 250 000 тонн в месяц в остальные месяцы.

Дэвид отметил, — "все что превышает квоту, должно быть импортировано по самым высоким пошлинам, чтобы защитить отечественных производителей и переработчиков".

В целом, отрасль ожидает рекордного урожая в этом году благодаря раннему муссону. Тем не менее, именно погода будет определять конечный урожай сои.

 

OilWorld.ru

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!